понедельник, 8 марта 2010 г.

Космические фото

До того как был создан и отправлен на орбиту планеты Земля телескоп Хаббл, мы и представления не имели, как восхитительно выглядит Вселенная. Своими космическими фотографиями Хаббл перевернул наше представление о космосе и открыл многие секреты вселенной.

Космический телескоп Хаббл



На протяжении 19 лет Хаббл служил человечеству, и вот, сравнительно недавно, он был подвергнут ремонту и продолжает радовать и удивлять своими снимками ученых.

Представляю  несколько, самых лучших, на мой взгляд, космических фотографий Хаббла за прошедший год. 

Совершим небольшое путешествие и окунемся в необъятные просторы вселенной.

Butterfly Nebula



Кластер Омега Центавра






воскресенье, 7 марта 2010 г.

Карта вооруженных сил мира

На карте отображена численность вооруженных сил по странам мира. Справа на таблице можно посмотреть соответствие цвета количеству вооруженных сил - от миллиона и ниже.

Карта вооруженных сил мира


Города из космоса

В этом небольшом ролике вы совершите космическое путешествие по основным городам мира. Особенность состоит в том, что путешествие будет ночным.В начале ролика рассказывается о том, как производилась съемка городов из космоса, а затем показаны самые значимые города мира.Красота неописуемая!

Города из космоса

четверг, 4 марта 2010 г.

Карта веб камер в реальном времени


Если вы решите отправиться в виртуальное путешествие по городам мира, вам поможет карта веб камер в реальном времени.

На выше представленной карте вы сможете найти все основные веб камеры мира. Карта отображает все бесплатные веб камеры онлайн.Камеры работают и передают изображения в реальном времени. Через веб камеру вы сможете посмотреть жизнь любого, выбранного вами города в реальном времени. Путешествие в тот или иной уголок мира занимает, часто, длительное время. Через веб камеру вы можете увидеть все основные города мира, не выходя из своей квартиры. О том как пользоваться картой можно прочитать здесь