суббота, 30 января 2010 г.

Круиз по всему миру с Гугл картами

Теперь вы можете совершить круиз по всему миру с Гугл картами! Это очень просто. Достаточно посмотреть ролик и вы в своем виртуальном путешествии посетите разные города мира

Карта мира со спутника

Карта мира со спутника это интерактивная карта, а именно фото со спутника высокого разрешения, собранное из множества космических снимков областей Земли в одно изображение.

Полную карту мира со спутника можно посмотреть и скачать здесь



Спутниковые карты стран, областей и городов всего мира можно посмотреть здесь

пятница, 29 января 2010 г.

четверг, 28 января 2010 г.

Солнце со спутника

Ученые уже давно изучают Солнце со спутника. Но только недавно широкой общественности стала доступна возможность своими глазами увидеть, то, что раньше видели только ученые. Исследование солнца перешло на новый уровень и теперь происходит в высоком разрешении. Посмотрите ролик на эту тему (перевод прилагается). Чтобы посмотреть ролик кликните по картинке.



Погода со спутника

Теперь стало возможным и простым гражданам, а не только метеослужб-станциям, получать сводки погоды со спутника. Посмотрим как это выглядит:

В современном мире благодаря различным компьютерным технологиям любой человек может получить информацию о погоде со спутника в режиме реального времени. После запуска спутников человечеству стали доступны спутниковая навигация, телевидение, телефоны и прочее. Теперь в этот список добавилась возможность узнать погоду со спутника в реальном времени. Подобная функция недавно появилась в Картах Google.

Специальный слой отображает информацию о погоде в режиме онлайн. 
 Как добавить погодный слой?
 Чтобы открыть погодный слой на своем компьютере можно проследовать по ссылке:
 - Погода со спутника в реальном времени на Картах Google 
Вы также можете проделать все вручную: зайти в Карты Google в правом верхнем углу переключиться в режим "Спутник" или "Карта" выбрать из выпавшего списка интересующую Вас функцию – "Погода"

Дополнительные возможности сервиса 
 После подключения к слою Вы сможете не только получать погоду со спутника в реальном времени, но также: изменять масштаб карты наблюдать за положением облаков. Обратим внимание на то, что при проблемах с загрузкой погодных данных, рекомендуется открыть страницу в другом браузере.

Земля со спутника

Посмотреть на Землю со спутника становится все легче. В распоряжении ученых армада спутников, делающих фото Земли из космоса. Предлагаю вашему вниманию один из специальных гаджетов Google Earth посвященный данной теме.


Карта мира со спутника

Карта мира со спутника создана с помощью космических технологий и вместе с тем является произведением искусства. Карту можно скачать бесплатно. Чтобы посмотреть или скачать карту мира со спутника кликните по карте ниже.


среда, 27 января 2010 г.

Скачать карты Беларуси бесплатно

Для того, чтобы скачать карты Беларуси бесплатно кликните по картинке и вы перейдете на ресурс, на котором представлены:

Политическая карта Беларуси

Физическая карта Беларуси

Карта дорог Беларуси

Автомобильная карта Беларуси

Карта железнодорожных путей Беларуси


Скачать карты Украины бесплатно

Для того, чтобы скачать карты Украины бесплатно кликните по картинке и вы перейдете на ресурс, на котором представлены:

Физическая карта Украины

Карта основных населенных пунктов Украины

Административная карта Украины

Климатическая карта Украины

Карта железных дорог Украины


 

суббота, 23 января 2010 г.

Карта часовых поясов

Карта часовых поясов. Данную карту можно скачать бесплатно. Для того чтобы скачать карту, кликните по ней и сохраните.

Карта мира по возрасту

Эта карта мира по возрасту отображает возрастную структуру, которая существовала на 2005 год и прогнозирует возрастную структуру, которая будет существовать к 2025 году.


Топографическая карта мира

Топографическая карта мира. Данную карту можно скачать бесплатно. Для того чтобы скачать карту, кликните по ней и сохраните.


Древняя карта мира по Посейдону

Древняя карта мира по Посейдону (Posidonius, 150-130 B.C.) Посейдон - греческий философ, политик, астроном, географ и историк.


Политическая карта мира

Политическая карта мира. Данную карту можно скачать бесплатно. Для того чтобы скачать карту, кликните по ней и сохраните.


Карта геоллогических областей мира

Данная карта показывает различные геологические области мира в разных цветах. В левой нижней части на английском языке обозначено значение каждого из цветов. Очень красивая карта. Можно распечатать и повесить на стене :)


пятница, 15 января 2010 г.

Полезные ископаемые на карте мира

Полезные ископаемые на карте мира


Снимки Балахны со спутника

Снимки Балахны со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Балаково со спутника

Снимки Балаково со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Баку со спутника

Снимки Баку со спутника

Просмотреть увеличенную карту

четверг, 14 января 2010 г.

Снимки Байконура со спутника

Снимки Байконура со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Аши со спутника

Снимки Аши со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Ачинска со спутника

Снимки Ачинска со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Ахтырки со спутника

Снимки Ахтырки со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Как порисовать на Гугл картах

Как порисовать на Гугл картах? Оказывается такая возможность есть! Программа для рисования на гугл картах - находка для любого путешественника. Вы можете зарисовать маршрут вашего путешествия обозначить на карте памятные места, опознавательные знаки, точки стоянок и.т.д., после чего можно разместить карту в интернете или отослать друзьям.



Карта России из камней самоцветов

Это не просто карта, это настоящее произведение искусства! Карта России из камней самоцветов до 1988 находилась в Эрмитаже. Размеры ее 6 x 4.5 метров. Вес - 3.5 тонны. Состоит карта из 45 тысяч пластинок самоцветов.



Запахи города на карте

Очень знакомое ощущение - идешь по тротуару родного города, и знаешь, вот сейчас, за поворотом будет пахнуть булочками. Вот например, когда я жил в Минске, вокруг шоколадной фабрики "Коммунарка" распространялся сногсшибательный аромат шоколада, особенно по ночам. Кто бы мог подумать, что можно создать оригинальную карту города, опираясь на такие вот, любимые запахи города


Самолёты мира в реальном времени

Каждый день над нашими головами находятся миллионы тонн железа, пластика, топлива и ... тысячи людей. Как это возможно? Представляю вашему вниманию ресурс, на котором вы можете посмотреть 3 ролика о визуализированных полетах в небе в реальном времени. О том, как, ежедневно, над Британией летают около 7.5 тысяч самолетов, с полумиллионом пассажиров на борту. Вы можете увидеть ЗD карту полетов над Европой и воздушный мировой трафик за сутки. Итак, все самолеты мира на визуализированных картах.



Фото Земли со спутника, телескоп Хаббл

Как хочется, иногда, подобно космонавтам, получить возможность посмотреть на Землю из космоса. Миллиардеры платят бешеные деньги за такую возможность, но их просят подождать и постоять в очереди. А у нас с вами есть возможность взглянуть на Землю из космоса с помощью фото Земли со спутника! Мощнейший телескоп Хаббл и международные космические станции позволяют получать снимки высокого качества.  

смотреть фото Земли со спутника  













Скачать карты мира бесплатно

Чтобы скачать карты мира(бесплатно), кликните на карту внизу, вы перейдете на ресурс, где представлены 12 популярных карт, из которых можно выбрать те, которые вам понравятся, среди которых:

Топографическая карта мира
Физическая карта мира в полушариях
Карта морских потоков и ледников мира
Карта интернет-доменных зон мира
Карта мира часовых поясов
Контурная карта мира
Карта мира подземных источников воды
Почвенная карта мира
Карта рельефа мирового океана
Физическая карта мира
Политическая карта мира
Черно-белая карта мира



Скачать все карты можно в одном архиве на депозитфайл.

Как измерить площадь здания на карте Гугл

Для измерения площади на картах Гугл (Google) существует карта «Калькулятор площади». С помощью этой технологии можно измерить, свой дом, школу и любой объект на карте.  
Благодаря функционалу Google Планета Земля PRO вы можете начертить план, провести измерения и создать визуализацию объекта на карте – не вставая из-за рабочего стола.
Измерение расстояния
Выбирайте удобные для себя единицы измерения (например, километры, метры, футы, акры) и рассчитывайте все, что вам нужно: длину новой взлетно-посадочной полосы, расстояние между ветрогенераторами или периметр будущего торгового центра.
Измерение площади
Вы можете быстро измерить площадь территории, например, чтобы определить санитарно-защитную зону электростанции или вычислить, сколько цемента нужно для строительства парковки.
Трехмерные измерения
Измерить высоту здания, проверить, что увидят из своих окон жители новой высотки, или оценить пределы прямой видимости побережья – все это возможно в Google Планета Земля PRO.
Чтобы визуализация была более наглядной, добавляйте на карту дополнительные сведения: границы территорий, демографические данные или статистику по загруженности дорог.

Астрокартография по знакам зодиака

Астрокартография по знакам зодиака

Как можно объяснить, что в одних и тех же населенных пунктах одним людям живется легко и радостно, а другие не могут дождаться, чтобы покинуть то или иное место. Ответ может дать астрокартография. Она изучает энергетику разных мест на земле и соотносит их благоприятность или негативность с определенными знаками зодиака, или же, с датой рождения конкретного человека.




Через каждую точку в пространстве проходят бесчисленные энергетические поля. Если вы знаете точное время, дату и место вашего рождения, то вполне возможно, что астрокартограф сможет определить, какие энергетические линии, в момент вашего рождения, проходили через место вашего рождения и, соответственно, в каком месте вам благоприятнее всего проживать. Но есть и общие закономерности по знакам зодиака. Читать далее

Скачать карты России

Чтобы Скачать карты России (бесплатно), кликните на карту внизу, вы перейдете на ресурс, где представлены 7 популярных карт, из которых можно выбрать те, которые вам понравятся, среди которых:
Карта России с изображением основных округов и областей
Карта России с отображением основных транспортных путей
Карта России с отображением крупных городов
Карта России в формате EPS. Масштаб 1:8 000 000
Карта плотности населения
Карта России 1613 г
Карта России 1866г





Читать далее

Карта Манхеттена 3D

Карта Манхеттена 3D

Если вы никогда не видели карту, на которую можно смотреть не только вниз, но и вдаль, то эта экспериментальная версия карты Манхеттена для вас.






Читать далее

среда, 13 января 2010 г.

Углекислый газ CO2 на карте мира

Проблема повышенного уровня СО2 (Углекислого газа) на планете не для кого не секрет. Ученые выяснили, что количество СО2 в атмосфере влияет на рождаемость и смертность. Карта отображает эти интересные данные по странам.


Читать далее

Снимки Атырау со спутника

Снимки Атырау со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Астрахани со спутника

Снимки Астрахани со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Астаны со спутника

Снимки Астаны со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Архангельска со спутника

Снимки Архангельска со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Армавира со спутника

Снимки Армавира со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Апрелевки со спутника

Снимки Апрелевки со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Антрацита со спутника

Снимки Антрацита со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Андижана со спутника

Снимки Андижана со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Ангрена со спутника

Снимки Ангрена со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Ангарска со спутника

Снимки Ангарска со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Анапы со спутника

Снимки Анапы со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Амурска со спутника

Снимки Амурска со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Альметьевска со спутника

Снимки Альметьевска со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Алчевска со спутника

Снимки Алчевска со спутника

Просмотреть увеличенную карту

Снимки Алушты со спутника

Снимки Алушты со спутника

Просмотреть увеличенную карту